메뉴 바로가기 컨텐츠 바로가기

참여+나눔 더불어 사는 따뜻한 부평 부평구 지속가능발전협의회


위원회명단

인쇄하기

  1. HOME
  2. 부평구 지속가능발전
  3. 위원회명단

「부평구 지속가능발전협의회」 공동대표단 및 감사

「부평구 지속가능발전협의회」 공동대표단 및 감사를 연번, 직위, 성명(성별), 소속 및 직위, 분과 소속으로 나눈 표
연번 직위 성명(성별) 소속 및 직위 분과 소속
1 상임공동대표 (주민대표) 이민우(남) 산곡고등학교 교사 문화와복지분과
2 행정대표 차준택(남) 부평구청장 -
3 기업대표 김명수(남) 은성상회 대표 경제와사회분과
4 감사 이영복(남) 송호대학교 겸임교수 도시환경분과
5 감사 조규호(남) 부평구 청소년 지도위원협의회 회장 마을자치분과

「부평구 지속가능발전협의회」 운영위원회

부평의제21 실천협의회 운영위원회를 연번, 직위, 성명, 성별, 분과명, 비고로 구분한표
연번 직위 성명 성별 분과명 비고
1 위원장 이상복 경제와사회분과 위원장
2 간 사 이미령 굴포와자연분과 위원장
3 위촉직위원 최나영 굴포와자연분과 간사
4 이영오 경제와사회분과 간사
5 이영선 도시환경분과 위원장
6 이종범 도시환경분과 간사
7 이장열 문화와복지분과 위원장
8 변인화 문화와복지분과 간사
9 김종국 마을자치분과 위원장
10 심꽃네 마을자치분과 간사
11 유정옥 마을자치분과 구의회 의원
12 당연직위원 김환연 경제와사회분과 구의회 의원
13 이기춘 - 자치행정국장
14 김순영 - 문화복지국장
15 이승근 - 경제환경국장
16 이승원 - 안전교통국장
17 최태섭 - 도시관리국장
18 박영애 - 보 건 소 장
19 곽대철 - 소통담당관

굴포와자연분과위원회

굴포와자연분과위원회를 연번, 성명, 성별, 소속으로 구분한표
연번 이름 성별 분과 소속
1 곽희순 굴포와자연분과 프리랜서
2 김경애 굴포와자연분과 후정초등학교 운영위원장
3 김순열 굴포와자연분과 부평구 마을활동가
4 김양숙 굴포와자연분과 미추홀교육원 부원장
5 김원회 굴포와자연분과 부평구 재향군인회 회장
6 김은영 굴포와자연분과 부일중 총 학부모 회장
7 김지영 굴포와자연분과 천왕초등학교 특수아동 교사
8 박금희 굴포와자연분과 우신인베스트투자 과장
9 박봉석 굴포와자연분과 시우시스템 고문
10 위광희 굴포와자연분과 프리랜서
11 유용균 굴포와자연분과 전 부평구의회 의원
12 이관복 굴포와자연분과 인천기후환경네트워크 기후강사
13 이미령 굴포와자연분과 인천기후환경네트워크 기후변화환경전문강사
14 이순기 굴포와자연분과 부평 역사박물관 해설사
15 임순복 굴포와자연분과 프리랜서
16 채영희 굴포와자연분과 퀼트강사역임
17 최나영 굴포와자연분과 주)미야기미디어 이사
18 최장이 굴포와자연분과 서정빌딩 대표
19 황인창 굴포와자연분과 IC경영컨설팅 경영지도사
20 엄익용 굴포와자연분과 부평구 구의원
21 구동오 굴포와자연분과 부평구 구의원
22 이제승 굴포와자연분과 부평구 구의원
23 금종설 굴포와자연분과 도시재생과장
24 김광희 굴포와자연분과 환경보전과장

경제와사회분과위원회

경제와사회분과위원회를 연번, 성명, 성별, 소속으로 구분한표
연번 이름 성별 분과 소속
1 강병수 경제와사회분과 바보식당 대표
2 강상원 경제와사회분과 프리랜서
3 강천석 경제와사회분과 인천시 감사관실 시민감사관
4 구자형 경제와사회분과 ㈜에스엠티아이티 대표이사
5 김명수 경제와사회분과 은성상회 대표
6 김연명 경제와사회분과 인천부평지역자활센터 실장
7 김응호 경제와사회분과 정의당(부평네트워크)공동대표
8 김재중 경제와사회분과 인천동진의원 이사장
9 민경선 경제와사회분과 미래노동연구회 대표
10 박내용 경제와사회분과 프리랜서
11 이상복 경제와사회분과 한냉상사 대표
12 이영오 경제와사회분과 경인일보 부장
13 이원선 경제와사회분과 한국기술거래사회 인천지회장
14 이재병 경제와사회분과 인천도시공사 이사
15 임재학 경제와사회분과 비바코리아 ceo
16 장희정 경제와사회분과 (사)한부모가족회 한가지 공동대표
17 전병근 경제와사회분과 프리랜서
18 정웅구 경제와사회분과 국가청소년위원회
미래성장청소년유해환경감시단 단장
19 차지영 경제와사회분과 인천시 시민정책 자문단
20 최화자 경제와사회분과 굴포천사람들 주민추진협의회장
21 김환연 경제와사회분과 부평구 구의원
22 김유순 경제와사회분과 부평구 구의원
23 이영미 경제와사회분과 일자리창출과장
24 고병석 경제와사회분과 경제지원과장

도시환경분과위원회

도시환경분과위원회를 연번, 성명, 성별, 소속으로 구분한표
연번 이름 성별 분과 소속
1 강병인 도시환경분과 아름다운 동행 인천대표
2 강원희 도시환경분과 인천지방노동위 공익조정위원
3 구재규 도시환경분과 세계사진관 대표
4 김동수 도시환경분과 전)부평 대림아파트입주자대표 회장
5 김문정 도시환경분과 전 초등학교 특기적성 강사
6 김종현 도시환경분과 인천자전거 도시만들기 운동본부 대표
7 김홍칠 도시환경분과 아파트 연합회 대외협력위원장
8 손정희 도시환경분과 에어컨월드 사무원
9 유영옥 도시환경분과 산곡2동 통장
10 이기옥 도시환경분과 어린이 연극단 대표
11 이덕인 도시환경분과 덕인조경 대표
12 이영복 도시환경분과 송호대학교 겸임교수
13 이영선 도시환경분과 원조 감나무집 대표
14 이종범 도시환경분과 사단법인전국도시농업시민협의회 사무국장
15 정규종 도시환경분과 인천시 문화예술사랑 천사모임 대표
16 최정임 도시환경분과 사회적협동조합 도시농부꽃마당 이사장
17 한승수 도시환경분과 프리랜서
18 홍성재 도시환경분과 동남아파트 동대표 회장
19 유경희 도시환경분과 부평구 구의원
20 오흥수 도시환경분과 부평구 구의원
21 허대범 도시환경분과 기후변화대응과장
22 안준성 도시환경분과 공원녹지과장

문화와복지분과위원회

문화와복지분과위원회를 연번, 성명, 성별, 소속으로 구분한표
연번 이름 성별 분과 소속
1 김동래 문화와복지분과 주)에이스휴먼 관리이사
2 박경자 문화와복지분과 인천동진의원 상담실장
3 박세진 문화와복지분과 매쓰파크 학원 원장
4 배은진 문화와복지분과 울림장애인자립생활센터 센터장
5 변인화 문화와복지분과 청소년미디어 강사
6 안은주 문화와복지분과 초등학교 문화예술 강사
7 엄지현 문화와복지분과 동화세상 에듀코 e상상코칭부 코치
8 이명호 문화와복지분과 지역평생교육 활동가
9 이민우 문화와복지분과 민족문제연구소 운영위원장
10 이장열 문화와복지분과 애스컴시티뮤직아트페어 대표
11 인수범 문화와복지분과 시민과대안 연구위원
12 정유천 문화와복지분과 인천밴드 연합회장
13 최광석 문화와복지분과 프리랜서
14 최진희 문화와복지분과 여성가족부 풀뿌리 기자단
15 황선랑 문화와복지분과 프리랜서
16 안애경 문화와복지분과 부평구 구의원
17 마경남 문화와복지분과 부평구 구의원
18 길옥이 문화와복지분과 복지정책과장
19 박기정 문화와복지분과 문화관광과장

마을자치분과위원회

마을자치분과위원회를 연번, 성명, 성별, 소속으로 구분한표
연번 성명 성별 분과 소속
1 강성열 마을자치분과 부평꿈나무어린이집 원장
2 김길순 마을자치분과 부평구다문화가족지원센터 방문지도사
3 김윤성 마을자치분과 뉴삼산부동산 대표
4 김은미 마을자치분과 다올빛이주여성연합회 회장
5 김재선 마을자치분과 부평역시박물관 해설사
6 김종국 마을자치분과 부평동교회 담임목사
7 김중호 마을자치분과 인천동양중학교 교사
8 김현실 마을자치분과 인천시 학교운영위원연합회 사무국장
9 박병관 마을자치분과 갈산2동 청소년 지도위원장
10 방은미 마을자치분과 부평구 지역 활동가
11 서경자 마을자치분과 (사)인천소비자공익네트워크 회장
12 심꽃네 마을자치분과 갈산나빌레 센터장
13 원권식 마을자치분과 노동자교육기관 대표
14 이지은 마을자치분과 갈산2동 청소년 지도위원
15 이현숙 마을자치분과 인천녹색연합 지도위원
16 조규호 마을자치분과 부평구 청소년 지도위원협의회 회장
17 유정옥 마을자치분과 부평구 구의원
18 이익성 마을자치분과 부평구 구의원
19 엄정헌 마을자치분과 자치행정과장
20 신경철 마을자치분과 자원순환과장

OPEN 공공누리 공공저작물 자유이용허락 | 이용조건 : 출처표시

자료관리 담당자

  • 담당부서 : 부평구 지속가능발전협의회
  • 담당팀 : 부평구 지속가능발전협의회
  • 전화 : 032-509-6065

만족도 평가

결과보기