메뉴 바로가기 컨텐츠 바로가기

참여+나눔 더불어 사는 따뜻한 부평 부평의제21실천협의회


위원회명단

인쇄하기

  1. HOME
  2. 부평의제21
  3. 위원회명단
닫기

「부평의제21」실천협의회 공동대표단 및 감사

「부평의제21」실천협의회 공동대표단 및 감사를 연번, 직위, 성명(성별), 소속 및 직위, 분과 소속으로 나눈 표
연번 직위 성명(성별) 소속 및 직위 분과 소속
1 상임공동대표 (주민대표) 이민우(남) 산곡고등학교 교사 문화와복지분과
2 행정대표 차준택(남) 부평구청장 -
3 기업대표 김명수(남) 은성상회 대표 경제와사회분과
4 감사 최화자(여) 굴포천사람들 주민추진협의회장 경제와사회분과
5 감사 조규호(남) 부평구 청소년 지도위원협의회 회장 마을자치분과

「부평의제21」실천협의회 운영위원회

부평의제21 실천협의회 운영위원회를 연번, 직위, 성명, 성별, 분과명, 비고로 구분한표
연번 직위 성명 성별 분과명 비고
1 위원장 이상복 경제와사회분과 위원장
2 간 사 이미령 굴포와자연분과 위원장
3 위촉직위원 최나영 굴포와자연분과 간사
4 신용준 경제와사회분과 간사
5 이영선 도시환경분과 위원장
6 이종범 도시환경분과 간사
7 이장열 문화와복지분과 위원장
8 변인화 문화와복지분과 간사
9 김종국 마을자치분과 위원장
10 심꽃네 마을자치분과 간사
11 당연직위원 유정옥 - 구의회 의원
12 홍순옥 - 구의회 의원
13 최찬옥 - 자치행정국장
14 한성호 - 경제환경국장
15 최광식 - 문화복지국장
16 신일섭 - 도시관리국장
17 박영애 - 보 건 소 장
18 곽대철 - 소통담당관

굴포와자연분과위원회

굴포와자연분과위원회를 연번, 성명, 성별, 소속으로 구분한표
연번 성명 성별 소속
1 곽희순 인천환경운동연합 숲 해설사
2 김경애 부일중학교 운영위원장
3 김순열 진산중학부모총회장
4 김양숙 미추홀교육원 전문강사
5 김지영 천왕초등학교 특수아동교사
6 김원회 부평구 재향군인회 회장
7 노재원 프리랜서
8 박금희 우신인베스트투자 과장
9 박봉석 시우시스템 고문
10 송병석 사단법인 인천환경협회 지회장
11 오경영 사단법인 인천환경협회 여성위원장
12 위광희 프리랜서
13 유용균 전부평구의회 의원
14 이관복 인천환경운동연합 초록에너지강사
15 이미령 환경전문강사
16 이순기 부평역사박물관 해설사
17 임순복 프리랜서
18 채영희 퀼트강사역임
19 최나영 주)미야기미디어 이사
20 최장이 소풍컨벤션 대표
21 엄익용 구의원
22 구동오 구의원
23 이제승 구의원
24 김선문 도시재생과장
25 유해순 환경보전과장

경제와사회분과위원회

경제와사회분과위원회를 연번, 성명, 성별, 소속으로 구분한표
연번 성명 성별 소속
1 강병수 인천바보주막 협동조합 이사장
2 강상원 프리랜서
3 강천석 인천시 감사관실 시민감사관
4 구자형 SM창업경영기술원 대표이사
5 김명수 은성상회 대표
6 김성동 주)인카인슈 부평지사장
7 김연명 인천부평지역자활센터 실장
8 김응호 정의당(부평네트워크)공동대표
9 김재중 인천동진의원이사장
10 김향하 부개3동 주민자치위원
11 민경선 미래노동연구회 대표
12 신용준 신일상사 대표
13 이상복 한냉상사 대표
14 이석민 주)신우산업
15 이원선 모피니언리더회장
16 장희정 인천한부모가족센터 공동대표
17 정웅구 국가청소년위원회
미래성장청소년유해환경감시단 단장
18 최윤경 도우누리정다운사회적협동조합 이사장
19 최화자 굴포천사람들 주민추진협의회장
20 김환연 구의원
21 김유순 구의원
22 김미경 일자리창출과장
23 박순일 경제지원과장

도시환경분과위원회

도시환경분과위원회를 연번, 성명, 성별, 소속으로 구분한표
연번 성명 성별 소속
1 강병인 아름다운 동행 인천대표
2 구재규 세계사진관 대표
3 김동수 전)부평 대림아파트입주자대표 회장
4 김문정 초등학교 특기적성 강사
5 김종현 인천자전거 도시만들기 운동본부 대표
6 김한기 우진산업건설 대표
7 김홍칠 아파트 인천시 연합회 대외협력위원장
8 송용섭 한국 유권자 운동연합 사무총장
9 유영옥 전)아파트 부녀회 총무
10 유정자 산곡3동 통장자율회 19통장
11 이기옥 어린이극 연극단 대표
12 이덕인 덕인꽃농원 대표
13 이성수 맑은내 주민모임 사무국장
14 이영남 (주)아이앤유건설 대표
15 이영복 사)한국약용식물협회 이사장
16 이영선 감나무집 대표
17 이종범 도시농업 관리사
18 정규종 인천시 문화예술사랑 천사모임 대표
19 정승실 인천도시농업네트워크 도시농업관리사
20 조중구 프리랜서
21 한승수 프리랜서
22 유경희 구의원
23 오흥수 구의원
24 유거봉 기후변화대응과장
25 최종순 공원녹지과장

문화와복지분과위원회

문화와복지분과위원회를 연번, 성명, 성별, 소속으로 구분한표
연번 성명 성별 소속
1 강경애 한국기타우쿨렐레교육협회 회장
2 김남형 동북아역사문화연구원 사무국장
3 김동래 주)에이스휴먼 관리이사
4 박경자 나사렛대학교 자립생활지원센터 전문상담사
5 변인화 청소년미디어 강사
6 안은주 문화예술 강사
7 이동규 울림장애인자립생활센터 센터장
8 이민우 산곡고등학교 교사
9 이수창 부평구 블러그 기자
10 이순희 부평무지개장애인센터 센터장
11 이승희 한국미술협회 회원
12 이장열 애스컴시티뮤직아트페어 대표
13 이재병 인천도시공사 비상임 이사
14 이화미 더사랑요양원 복지센터 센터장
15 인수범 시민과대안연구소 연구위원
16 정유천 인천밴드 연합회장
17 최광석 인천일보 사사편찬위원
18 최광필 사회복지법인 신명재단 이사
19 최진희 여성가족부 풀뿌리 기자단
20 황선랑 프리랜서
21 안애경 구의원
22 마경남 구의원
23 서재호 복지정책과장
24 김순영 문화관광과장

마을자치분과위원회

마을자치분과위원회를 연번, 성명, 성별, 소속으로 구분한표
연번 성명 성별 소속
1 강성열 부평꿈나무어린이집 원장
2 김길순 다문화가족지원센터 방문지도사
3 김재선 부평구 주민참여예산 강사
4 김종국 부평동교회 담임목사
5 김중호 부천상일고등학교 교사
6 김현실 인천운영위원연합회 사무국장
7 박병관 갈산2동 청소년 지도위원장
8 방은미 부평구 지역활동가 교육연극 활동가
9 서경자 (사)인천소비자공익네트워크 회장
10 심꽃네 갈산나빌레 센터장
11 안정호 희망을 만드는 마을사람들 사업팀장
12 원권식 노동자교육기관 대표
13 이지은 갈산2동 청소년 지도위원
14 이현숙 인천녹색연합 소식지 편집장
15 정예지 청년인력소 대표
16 조규호 부평구 청소년 지도위원협의회 회장
17 유정옥 구의원
18 홍순옥 구의원
19 이승근 자치행정과장
20 이철균 자원순환과장

OPEN 공공누리 공공저작물 자유이용허락 | 이용조건 : 출처표시

자료관리 담당자

  • 담당부서 : 부평의제21
  • 담당팀 : 부평의제21실천협의회
  • 전화 : 032-509-6065

만족도 평가

결과보기